«Сименс» строит в Москве новую штаб-квартиру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2008 года

Строительство нового здания штаб-квартиры «Сименс» площадью более 100 тысяч квадратных метров на Ленинградском проспекте в Москве завершится к осени 2009 года, сообщил сегодня председатель правления «Сименс АГ» Петер Лешер, который, находясь в России с рабочим визитом, посетил этот объект. Его слова передает РИА Новости.

«Руководство «Сименс» твердо исходит из того, что наш главный партнер в сооружении этого важного объекта - компания «Система-Галс» - своевременно завершит строительство, с тем чтобы сотрудники российского «Сименс» в оговоренный срок - осенью 2009 года - переехали в новое офисное здание», - отметил Лешер.

При этом он подтвердил, что придает большое значение своевременному вводу в эксплуатацию нового офисного здания региональной компании как подтверждению серьезности намерений «Сименс» инвестировать в развитие экономики России.

«Это один из важнейших факторов дальнейшего успешного развития деловой активности «Сименс» в России», - заявил он.

Офисный комплекс на Ленинградском проспекте около городского аэровокзала будет состоять из двух зданий по 27 этажей и пятиэтажной подземной стоянки. Общая площадь офисных помещений - более 100 тысяч квадратных метров. Площадь участка - порядка 10 тысяч квадратных метров. В одной из «башен» разместится штаб-квартира «Сименс» в России. Вторая - собственность компании «Система Галс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сименс» строит в Москве новую штаб-квартиру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.