«Синие ведерки»: агрессивный человек с мигалкой испугался солидарности водителей (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2011 года

Сообщество протестующих против засилья спецсигналов «Синие ведерки» сообщило об очередном инциденте, участником которого стала машина BMW, обслуживающая управделами президента, а именно начальника Главного эксплуатационного управления Гладышева Александра Васильевича. Водителю автомобиля не понравилось, что его не пропускают и при этом снимают на видео, и он после обгона подрезал «оператора» и попытался угрозами и оскорблениями отобрать телефон, пытался ударить водителя в лицо, но задел по уху.

В Управделами президента об инциденте ничего не знают, но обещают разобраться.

Отснятое пользователем fakep87 (Иван) видео опубликовано - судя по нему, за рулем находился водитель чиновника, и неясно, был ли сам Гладышев в это время в салоне. «Синие ведерки» пишут, что агрессия в отношении Ивана прекратилась, когда водители проезжающих мимо машин стали сигналить и останавливаться, чтобы помочь. «Когда водитель членовоза понял, что ему ничего не светит, он ударил по ведерку, сорвав его с крыши, и скрылся с места происшествия».

Другие пользователи сообщают, что автомобиль с номером А068МР97 неоднократно замечался в нарушении правил дорожного движения и патологической привязанности к спецсигналу.

В настоящее время пострадавший пишет заявление в милицию.

Информацию об инциденте LifeNews прокомментировал пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков: «Мне пока неизвестно, был ли такой инцидент, поскольку это не ДТП. Как только мы получим информацию, мы проведем собственную проверку. И если факт подтвердится, то в отношении водителя будут приняты меры дисциплинарного характера.

РИА «Новости» Хреков заверил: «Мы всегда серьезно рассматриваем подобные инциденты… Будем внимательно изучать, разберемся. У нас предусмотрено серьезное наказание для водителей, которые нарушают ПДД и этику поведения на дороге».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Синие ведерки»: агрессивный человек с мигалкой испугался солидарности водителей (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.