«Система гильотины» позволит правительству Армении упростить госаппарат и улучшить качество услуг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2011 года

Правительство Армении на заседании 1 сентября одобрило указ главы государства «О создании совета по реформированию правовых актов, регулирующих экономическую сферу РА».

Представляя проект указа, руководитель аппарата правительства Армении Давид Саргсян отметил, что он исходит из целей повышения уровня конкурентоспособности экономики в деле противостояния социально-экономическим вызовам, а также необходимости повышения эффективности госуправления.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян сказал, что так называемая «система гильотины» позволит созданной группе «пройтись» по всем бизнес-процессам. «Мы сокращаем бизнес-процессы, что позволит свести к минимуму бюрократические проволочки на 30%», - отметил он. В связи с этим глава правительства добавил, что по этой концепции Армения получила содействие международных организаций-доноров, в том числе и по линии финансирования. «Если рассматривать эту проблему в долгосрочной перспективе, то в результате возникнет необходимость сокращения госаппарата, повысится качество работы, а также сократятся коррупционные риски. Это будет один из лучших инструментов реализации реформ», - добавил Тигран Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Система гильотины» позволит правительству Армении упростить госаппарат и улучшить качество услуг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.