«Система 112» вышла на финишную прямую

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2014 года

Мероприятия по внедрению «Системы 112» в Московской области вступили в завершающую стадию, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

«Все муниципальные образования подтвердили готовность к запуску «Системы 112». Проект реализуется на новейшем техническом оборудовании и единой информационной платформе – основная часть оборудования и программного обеспечения уже закуплена», - рассказал Пестов.

По словам зампреда, на базе учебно-методического спеццентра в Звенигороде с августа 2014 года организовано обучение операторов и диспетчеров «Системы 112», и на сегодняшний день подготовлено 180 операторов. В первом квартале 2015 года система экстренного вызова будет введена в эксплуатацию на всей территории Подмосковья.

«Кроме приема и обработки вызовов, операторы «Системы 112» будут обеспечивать психологическую поддержку позвонившему лицу, анализировать поступающую информацию о происшествиях, а также осуществлять автоматический дозвон до заявителя в случае внезапного прерывания соединения. Кроме того, операторы «Системы 112» будут готовы принимать вызовы на нескольких иностранных языках», - добавили в пресс-службе Пестова.

После запуска в эксплуатацию в «Системе 112» будут внедряться новые функции. Рассматривается возможность приема и обработки запросов о работе ЖКХ, планируется интеграция с действующими системами общественной безопасности («Безопасный город», КСЭОН и другими).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Система 112» вышла на финишную прямую», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.