«Сияющие деревья» и «Зимний лес». Пущино готовится встретить Новый год и Рождество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

В ходе заседания областного правительства губернатор Подмосковья отметил важность украшения территорий городов региона к предстоящим зимним праздникам, несмотря на пандемию.

Помимо привычных праздничных арт-объектов, администрацией города Пущино было принято решение украсить улицы и общественные пространства новыми яркими инсталляциями.

Арт-объект «Зимний лес» будет встречать гостей и жителей города на въезде в Пущино. Сияющие деревья украсят площадь Центра культурного развития «Вертикаль». Светодиодная арка «Звезда», которая появится напротив Пущинского отделения ЗАГС, станет отличной фотозоной.

Впервые за многие годы зимнюю красавицу — многометровую ель установят на городском поле между зданием ПНЦ РАН и пансионатом «Пущино». Также на поле напротив гостиницы смонтируют и «Чудо-горку».

Ширина ската горки 6 метров, для удобства предусмотрены лестничные марши с надежными перилами. Верхняя площадка сделана очень просторной с размерами 6,0 х 2,0 м. Высота от земли до площадки 3 метра. Горка-аттракцион имеет 10-ти метровую длину спуска.

Тюбинговый аттракцион, несомненно, станет отличным подарком жителям и гостям городского округа Пущино как к Новому году и Рождеству, так и к последующим зимним праздникам, будь то народные гулянья или масленица.

За уточнениями можно обратиться на сайт администрации(недоступная ссылка).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Сияющие деревья» и «Зимний лес». Пущино готовится встретить Новый год и Рождество», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.