«Сколько стоит ваша совесть?» «Фратрия» призвала Дюкова и Кашшаи уйти в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2020 года

Крупнейшее объединение фанатов "Спартака" "Фратрия" призвало покинуть свои посты президента РФС Александра Дюкова и главу судейского корпуса Виктора Кашшаи. Болельщики обвинили их в предвзятости и коррумпированности после поражения красно-белых в полуфинале Олимп - Кубка России от "Зенита" (1:2).

Ранее "Фратрия" обратилась к Дюкову с открытым письмом с требованием обеспечить равные условия для всех участников чемпионата и повлиять на главу судейского корпуса Виктора Кашшаи, чтобы тот сам объяснял судейские решения и позволял делать это арбитрам.

"Ответа на наше письмо мы нигде не увидели. Хотя, возможно, судейство матча между «Зенитом» и «Спартаком» и было ответом на наше предложение», - отмечают в заявлении фанаты.

В тексте говорится, что бригада арбитров "за шиворот «выволокла» "Зенит" в финал. Игра характеризуется как "эталон коррумпированного спорта".

"Фратрия" считает, что в ворота "Зенита" не было назначено три пенальти, также предъявляет претензии по неудалению полузащитника Магомеда Оздоева.

Фанаты назвали действия главного арбитра Сергея Иванова и видеоассистентов Евгения Турбина и Андрея Болотенкова "командной работой по предварительному сговору".

"Фратрия" обратилась к главе судейского корпуса венгру Виктору Кашшаи: "Виктор, как вы, человек с европейским менталитетом, готовы терпеть такое издевательство над игрой в футбол? Сколько стоит ваша совесть и честное имя?"

Также в заявлении президента РФС Александра Дюкова обвиняют в расчистке дороги к медалям для "Зенита".

"Кашшаи – в отставку! Дюкова – в отставку!" - говорится в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Сколько стоит ваша совесть?" "Фратрия" призвала Дюкова и Кашшаи уйти в отставку», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.