«Скорая» бросила на земле парализованного инвалида с гангреной в Домодедове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2017 года

Врачи «скорой» в Домодедове отказались от госпитализации паралитика с гангреной, потому что у него не было документов, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Анна Пенкина.

Сегодня утром возле дома № 34 по улице Центральной прохожие увидели лежащего на земле мужчину с полностью парализованной нижней половиной тела. Из живота у него торчал катетер, а ступни ног распухли и покраснели от гангрены. Домодедовцы вызвали «скорую».

«Когда врачи узнали, что пациент из Узбекистана и у него нет документов, то сказали, что пусть за ним приезжают родственники и увозят в свою страну. Померили давление, дали обезболивающее и уехали», - рассказывает Татьяна Ковалева, которая и вызвала медиков.

Тогда на место прибыли волонтеры, прихватившие с собой инвалидную коляску. Больной рассказал им, что его зовут Мехредин Хамраев, он приехал в Серпухов на заработки, но недавно упал с пятого этажа и сломал позвоночник. В результате чего у него оказалась полностью парализована нижняя половина тела, в том числе и органы малого таза. Ему сделали операцию, вставили мочевыводящий катетер и выписали на улицу.

«Знакомые повезли Мехредина в Москву в узбекское посольство, но не довезли — выкинули на трассе в кусты за остановкой», - пояснил волонтер отряда «Добротворец» Антон Харламов.

Волонтеры сообщили о ситуации в администрацию Домодедова. Оттуда на место была вызвана вторая «скорая», которая отвезла несчастного инвалида в больницу «Заря Подмосковья», где ему будет оказана вся необходимая медицинская помощь.

Там он будет оставаться до тех пор, пока волонтеры не решат вопрос с отправкой больного на родину.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Скорая» бросила на земле парализованного инвалида с гангреной в Домодедове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.