Опрос: «Слуга» «Юзик» может стать мэром Кривого Рога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
(перенаправлено с ««Слуга» «Юзик» может стать мэром Кривого Рога — опрос»)

13 августа 2020 года

У кандидата от пропрезидентской партии «Слуга народа» Юрия Корявченкова есть реальные шансы стать мэром родного города президента Владимира Зеленского — Кривого Рога.

Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, проведенного ГМ «Фонд Инновационных проектов» с 5 по 11 августа 2020 года, во время которого было опрошено 1200 респондентов, сообщает RegioNews.

Если бы выборы городского головы Кривого Рога состоялись в следующее воскресенье, народный депутат Юрий Корявченков («Юзик») получил бы поддержку 26,7 % жителей города. На втором месте действующий глава Юрий Вилкул — 21,4 %, а на третьем — лидер партии «Батькивщины» Ольга Бабенко с 12,7 %.

Однако 27,8 % не определились в своих предпочтениях. Если во второй выйдут Юрий Корявченков и Юрий Вилкул, герой «95 квартала» имеет все шансы на победу, поскольку на его пользу высказались 41,7 % респондентов, в то время, как Юрия Вилкула может поддержать 35,9 %.

При этом 22,4 % не видят в этой паре своих избранников. Социологи считают, что феномен Юзика заключается в том, что он не только «свой» для жителей Кривого Рога, но и наиболее тесно связан с образом главы государства, что все еще пользуется доверием земляков.

Напомним, в конце июля еще один опрос свидетельствовал, что именно Юрий Вилкул возглавил рейтинг избирательских симпатий жителей Кривого Рога.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга" "Юзик" может стать мэром Кривого Рога - опрос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.