«Слуга» Шевченко, который встретился с Лукашенко, будет собирать подписи за свое исключение из фракции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

По словам главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, народный депутат от партии "слуг" Евгений Шевченко, который на прошлой неделе встречался с президентом Беларуси Александром Лукашенко, пообещал самостоятельно собрать подписи нардепов за его исключение из фракции.

Как передает RegioNews, об этом сообщает PavlovskyNews со ссылкой на комментарий Арахамии.

За словами Арахамии, на заседании фракции много депутатов сочувствовали Шевченко, поскольку одной из целей его поездки было налаживание связей с Беларусью по трансплантации органов для украинских пациентов.

"Но у руководства фракции есть позиция, что его надо исключать, потому что он полез не на свое поле. Шевченко много раз сам просил меня исключить его из фракции, поскольку не хочет идти по своей инициативе. Он мне пообещал, что на этой неделе будет сам помогать собирать подписи против себя ", - заявил Арахамия.

Напомним, нардеп от "Слуги народа" приехал на встречу к президенту Беларуси, которая проходила во дворце Лукашенко в Минске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга" Шевченко, который встретился с Лукашенко, будет собирать подписи за свое исключение из фракции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.