«Слуга» Янченко назвала детей с Донбасса «немытыми и нечесаными»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2020 года

Депутат Верховной Рады от "Слуги народа" Галина Янченко назвала несовершеннолетних жителей Донбасса "немытыми и нечесаными".

Соответствующий фрагмент видео из эфира телеканала NewsOne опубликовала Елена Скидан на своей странице в Facebook, сообщает RegioNews.

"В этом году в школу пошли дети, рожденные в 2013-2014 году. На Донбассе - это дети, которые всю жизнь живут в обстреле, войнушках, подвалах, где-то немытые и нечесаные", - сказала Янченко.

В ответ на вопрос журналистки о том, почему на Донбассе "немытые и нечесаные" дети, Янченко заявила, что ее муж в 2015-2016 годах был заместителем председателя Донецкой ОВЦА, поэтому она "видела все лично".

Позже во время того же эфира Янченко попросила за свои слова о детях Донбасса.

"Помытая и почесанная "слуга" Янченко назвала несовершеннолетних граждан Украины "грязными и нечесаными детьми Донбасса": "в Этом году в школу пошли дети, которые рождены были в 2013-14 году. На ДАнбасі это дети, которые родились и они всю жизнь живут в обстрелах, вАйнушках, пАдвалах, где немытые, где нечосані...". Идите в сад и быстро всей своей моноущербной бригадой, и не попадайтесь больше.Опубликовано Леной Скидан Вторник, 8 сентября 2020 г.

Напомним, ранее народный депутат Галина Третьякова заявила, что у безработных рождаются дети "низкого качества".

Президент Владимир Зеленский в свою очередь потребовал от Третьяковой сложить с себя полномочия председателя комитета ВР по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

Позже нардеп отметила, что слова были выбраны неудачно, но считает, что так мог "ошибиться" каждый.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга" Янченко назвала детей с Донбасса "немытыми и нечесаными"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.