«Слуга народа» Верещук заявила о желании стать мэром Киева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2020 года

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук заявила, что готова взять участие в выборах мэра Киева.

Об этом она сообщила в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", передает RegioNews.

"У меня есть планы, они амбициозны. Среди этих планов, конечно, есть такая амбиция", - ответила Верещук на вопрос участия в местных выборах на должность мэра столицы.

Она добавила, что этот вопрос остается открытым, но разговора о баллотировании с президентом Зеленским еще не было.

Она также заявила, что президентская партия должна делегировать женщин на должности мэров городов.

Верещук отметила, что она уже была главой города районного значения Равы-Русской, а потому знает и понимает, что такое местное самоуправление.

Напомним, 5 июня председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что кандидатом на должность мэра Киева от партии "Слуга народа" может стать женщина.

народные депутаты от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский и Александр Ткаченко 31 мая заявили, будут баллотироваться на пост мэра Киева.

Ранее в СМИ появились публикации о том, что заведение, принадлежащее народному депутату от фракции "Слуга народа” Николаю Тищенко, обслуживает бизнесменов и политиков во время карантина. Также Виталий Кличко официально подтвердил намерения баллотироваться в мэры Киева.

"Европейская солидарность" лидирует в рейтинге политических партий на выборах в Киевсовет.Среди тех, кто примет участие в выборах и уже определился со своим кандидатом, "Европейская солидарность" набрала почти 21%, в то время как "Слуга народа" – 18%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга народа" Верещук заявила о желании стать мэром Киева», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.