«Слуга народа» готовится к местным выборам: уже начал работу центральный штаб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Отбором будущих кандидатов от партии "Слуга народов" к местным выборам будут заниматься глава партии Александр Корниенко и первый замглавы Офиса президента Сергей Трофимов. 

Как передает RegioNews, об этом говорится в материале " РБК-Украина".

В издании отмечают, что роль созданного центрального штаба сводится к формированию общей политики для региональных штабов.

По словам главы партии Александра Корниенка, в регионах штабы подыскивают себе консультантов, другие же обращаются за рекомендацией "к центру".

"В некоторых случаях мы можем сами посоветовать штабу создать технологическую группу и каких специалистов следует в нее включить. В большинстве своем это - все те же люди, с которыми мы работали на парламентских выборах. У нас было примерно 25 так называемых "комиссаров" - технологов-консультантов", - заявил он.

Отмечается, что медийным офисом будет руководить замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, а диджитал-направлением в штабе занимается команда Михаила Федорова во главе с давним соратником вице-премьера, народным депутатом Михаилом Крячко.

Ранее сообщалось, что кандидаты в мэры Киева от "Слуги народа" обсудили формат проведения праймериз. В партии якобы еще не определилась с кандидатом на местных выборах в Киеве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга народа" готовится к местным выборам: уже начал работу центральный штаб», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.