«Слуга народа» может через сто дней поднять вопрос об отставке Ляшко, — нардеп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Фракция "Слуга народа" на заседании решила, что может через сто дней поднять вопрос об отставке Ляшко, если он не покажет результатов работы на посту главы Минздрава

Об этом сообщил нардеп от "Слуги народа" Александр Качура, передает RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы договорились на заседании фракции (встреча с Ляшко, которая произошла утром 20 мая, - ред.), что господин Ляшко имеет период, когда он должен показать результат, - это сто дней... Если через сто дней не будет результата относительно вакцинации, никаких решительных действий в этом направлении, то нам необходимо будет рассматривать однозначно вопрос об отставке, - сказал Качура.

Как сообщалось, сегодня в Украине назначили нового министра здравоохранения. Верховная Рада назначила главного санитарного врача Виктора Ляшко на должность министра здравоохранения.Перед тем "Слуги народа" массово проигнорировали встречу с кандидатом на главу Минздрава. На встречу фракции "Слуга народа" с кандидатом на должность министра здравоохранения Виктором Ляшко пришло лишь 35 депутатов из 244.Вчера Ляшко пообещал за лето вакцинировать от коронавируса 5 млн украинцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга народа" может через сто дней поднять вопрос об отставке Ляшко, - нардеп», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.