«Слуга народа» начала процедуру увольнения Разумкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2021 года

Фракция "Слуга народа" попросила спикера Пономаря Дмитрия Разумкова предоставить подписные листы об отзыве его с должности

С соответствующей просьбой к главе парламента обратился лидер фракции монобільшості Давид Арахамия, пишет Разумков на своей странице в Facebookи публикует копию соответствующего письма.

"Коллеги пришли за подписными письмами об отзыве меня с должности председателя Верховной Рады Украины. Соответствующее предложение подал председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Сразу расписал документ на Аппарат Верховной Рады Украины", - написал глава парламента.

Он заверил, что уже сегодня подписные листы будет выдан и пожелал "продуктивной работы в Трускавце(на заседании "большой фракции" "Слуга народа"-ред.)".

Согласно Регламенту Рады, инициаторы отставки спикера должны собрать подписи не менее 150 депутатов для внесения соответствующего вопроса на рассмотрение сессионного зала. Для увольнения спикера необходима поддержка по меньшей мере 226 депутатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга народа" начала процедуру увольнения Разумкова», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.