«Слуга народа» не получит госфинансирование, пока не подаст исправленный отчет — Новиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Пока в политической партии “Слуга народа” не подадут исправленный отчет, то эта партия не сможет получить государственное финансирование.

Об этом сообщил председатель НАЗК Александр Новиков в комментарии Укринформу, передает RegioNews.

"Пока не будет подан партией "Слуга народа” исправленный отчет, согласно требованиям Закона "О политических партиях”, партия не может получить государственное финансирование. Сейчас такое финансирование остановлено, - проинформировал он.

По словам Новикова, государственное финансирование в целом получают 5 партий, "все парламентские партии получают государственное финансирование”.

Как сообщалось, НАПК оставило без государственного финансирования партию "Слуга народа".

Впоследствии в "Слуге народа” отреагировали на лишение бюджетного финансирования. В правящей партии считают, что НАПК восстановит государственное финансирование политсилы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга народа" не получит госфинансирование, пока не подаст исправленный отчет — Новиков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.