«Слуга народа» собирается на внеочередной съезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

В понедельник, 6 сентября, состоится внеочередной съезд партии "Слуга народа"

Об этом сообщила народный депутат от "Слуги народа" Леся Забуранная на своей Facebook-странице, передает RegioNews.

На съезде делегаты будут выбирать кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах в регионах и решать текущие моменты партийной работы.

"Как народный депутат, могу со всей ответственностью сказать: мало выиграть выборы, мало стать номинальным депутатом любого уровня. Главное – оправдать доверие своих избирателей и не подвести твою партию. Поэтому определение кандидатов на довыборы в регионах – важный и ответственный шаг, - написала Забуранная.

Депутат добавила, что делегатом от столицы на съезд избран председатель фракции СН в Киевсовете Андрей Витренко.

Как сообщалось, экс-секретарь Криворожского горсовета от "Слуг народа " отказался от депутатского мандата.Также известно, что "Слуга народа" определилась с вероятным кандидатом на довыборах в Раду на Черкасщине - может выдвинуть своим кандидатом в депутаты на выборах по 197-му округу (Черкасская область) городского голову Золотоноши Виталия Войцеховского.

Напомним, в двух областях Украины стартовал избирательный процесс и уже в ЦИК назвали первых претендентов на депутатские мандаты в Херсоне и Черкассах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга народа" собирается на внеочередной съезд», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.