«Слуги» провели во фракции голосование по рассмотрению закона об оружии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

«Слуги народа» провели голосование в своей фракции относительно рассмотрения закопроекта об обороте оружия, где выбирали из двух вариантов: вообще не рассматривать этот законопроект или вынести на рассмотрение в зале с возможностью отправки его на повторное первое чтение.

Об этом сообщил нардеп Александр Качура в своем Telegram-канале, передает RegioNews.

По словам Александра Качуры, было два варианта развития событий: вообще не рассматривать данный законопроект или вынести на рассмотрение в зале с возможностью отправки его на повторное первое чтение.

Большинство высказалось за то, чтобы вынести вопрос на рассмотрение в зале с возможностью отправки его на повторное первое чтение.

«Было проведено голосование внутри фракции по вопросу рассмотрения закопроекта об обороте оружия. 58,2% фракции приняли решение согласно графика пленарных заседаний рассмотреть данный законопроект в первом чтении с возможностью отправки документа на доработку. Так что ждем голосования! - написал Качура.

Как сообщалось ранее, вчера в «Слуге народа» еще не определились с позицией относительно легализации оружия, как утверждал нардеп Корниенко. Речь идет о проект №4335.

Впоследствии после заседания фракции было уточнено, что за закон об оружии, который рассмотрят в четверг, «слуги” проголосуют «свободно». В любом случае они будут настаивать на устранении вопроса короткоствольного оружия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Слуги» провели во фракции голосование по рассмотрению закона об оружии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.