«Слуги народа» назвали нардепов-кураторов местных выборов в областях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2020 года

В каждом регионе партия назначит «уполномоченных», которые будут готовить партию «Слуга народа" к выборам - от помощи в подборе кандидатов до ответственности за итоговый результат

Как информирует RegioNews, об этом LB.ua сообщили несколько источников в партии «Слуга народа».

По словам собеседников, конечный список нардепов-кураторов утверждается президентом.

«Эта идея возникла из того, что за шесть месяцев (до выборов, - ред.) есть местные элиты, которые общаются с депутатами. Иногда слишком уж тесно. Для того, чтобы мы были уверены, что там нет двойного дна, то такими «уполномоченными" станут люди, которые напрямую не относятся к регионам. Есть несколько исключений - Харьков и Чернигов, где будут представители старой «ЗеКоманды». Они получат мандат провести со всеми переговоры, оценить ситуацию без всех этих друзей, кумовьев, чтобы перезагрузить - при необходимости - руководство областных организаций и подобрать затем кандидатов. Они потом пройдут независимый фильтр», - заверил источник в партии.

По словам одного из собеседников, такие неофициальные «уполномоченные" должны поговорить с представителями всех местных элит и «ЗеКоманды», чтобы определить будущих кандидатов на местные выборы и затем представить их президенту и партии на утверждение.

Так, согласно актуальному сейчас распределению, планируется, что куратором Киева от «Слуги народа" станет Александр Корниенко, Николаевской области - лидер фракции «СН" Давид Арахамия. Нардеп Павел Сушко закреплен за Харьковской областью, парламентарий Павел Халимон - за Черниговской, нардеп Александр Сова - за Одесской.

Предполагается, что «уполномоченным" по Херсонской области должен стать Александр Дубинский. Сам он, однако, комментировать это не захотел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Слуги народа" назвали нардепов-кураторов местных выборов в областях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.