«Слуги народа» соберутся на заседание из-за завтрашнего отчета Гончарука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

Партия «Слуга народа" проведет заседание «малой фракции" перед отчетом премьер-министра Алексея Гончарука в Верховной Раде

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на LB.ua.

По словам собеседника корреспондента LB.ua, завтра в парламенте во время часа вопросов к правительству и отчета премьера «ни о какой отставке речи быть не может, учитывая иммунитет на год после принятия Программы деятельности правительства». «Максимум - мы просто можем взять во внимание отчет», - пояснил источник.

Что касается новых кадровых назначений в Кабмине, ранее анонсировались, то, по словам источника, не исключено внеочередное заседание парламента для рассмотрения этих вопросов.

«Мы начали рассматривать законопроект о продаже земли, поэтому по регламенту для рассмотрения других вопросов повестки, в том числе и кадровых, нужно созвать внеочередное заседание. Вряд ли это будет на следующей неделе, не пленарная. Скорее всего, будем использовать опыт прошлого созыва , когда такое заседание лучше проводить в пленарный день, в перерыве между утренним и вечерним заседаниями «, - добавил депутат.

Напомним, 17 февраля Кабмин обнародовал на своем сайте 300-страничный отчет работы правительства в 2019 году. Документ подали в Верховную Раду и представили в виде отдельной веб-страницы, где представлены топ 100 достижений.

19 февраля комитет Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики заслушал отчет Кабмина.

В пятницу, 21 февраля, в рамках часа вопросов к правительству этот самый отчет в Раде представит премьер Гончарук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Слуги народа" соберутся на заседание из-за завтрашнего отчета Гончарука», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.