«Слуги народа» циклически обсуждают с „Голосом» объединение в коалицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Представители партии «Слуга народа» и Офиса президента Украины периодически проводят переговоры с лидером партии «Голос» Кирой Рудык относительно возможности объединения в парламентскую коалицию.

Об этом сообщила Кира Рудык в интервью агентству « Интерфакс-Украина», передает RegioNews.

Лидер «Голоса» также отметила, что независимо от пребывания в коалиции или в оппозиции «Голос» всегда поддерживает действия власти, которые являются «правильными для страны».

«Со мной циклически кто-то ведет переговоры, чтобы мы присоединились (к коалиции – ред.). Время от времени на меня выходят представители или Офиса (президента – ред.), или партии «Слуга народа» с переговорами о том, где мы можем объединить наши усилия, - рассказала Кира Рудык.

По ее словам, последние шаги президента Владимира Зеленского вызывают у ее партии «большие надежды». Рудык считает, что «это действительно системные, проукраинские, государственные шаги», поэтому «Голос» их поддерживает, потому что «возможно, из этого что-то получится!».

Вместе с тем, лидер «Голоса» подчеркивает, что надо смотреть, какими будут следующие шаги», потому что это должны быть не два-три случайных государственные решения, а результат определенного плана». Она добавляет: «Тогда и будем говорить».

На вопрос, какие должности в правительстве могли бы занять представители «Голоса» в случае вхождения в коалицию со «Слугой народа», Рудык ответила: «Если будет несколько направлений, где мы можем полностью воплотить намеченные реформы, то мы готовы взяться за это и делать».

Как сообщалось, в КИУ назвали «Голос» и «Довиру» основными союзниками «Слуги народа» в Раде. При этом депутаты от «ОПЗЖ» не дали ни одного голоса за 20 законов из 86.Ранее Юлия Тимошенко не исключала вероятность коалиции со «Слугами народа». «Слуги» также подтверждают «открытый диалог».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Слуги народа” циклически обсуждают с «Голосом” объединение в коалицию», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.