«Смольнинские бани» на улице Красного Текстильщика реконструировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2013 года

Бани позднесоветской постройки на улице Красного Текстильщика, 7, реконструировали. Внешний вид здания изменился из-за новой облицовки.

Бани были построены в 1991 году по проекту архитекторов Кругловой и Шепеты. Их возвели взамен снесенных в 1981 году бань Гаврилова на Суворовском проспекте, 67 (там построили здание Леноблисполкома).

В последнее время заведение работало под вывеской «Смольнинские бани». В апреле 2012 года служба строительного надзора выдала инвестору и застройщику ООО «Викинг» разрешение на реконструкцию постройки. Проектирование вело ООО «Экостройпроект+».

Как рассказала сегодня «Карповке» главный инженер проекта реконструкции в «Экостройпроекте+» Людмила Горнаева, изменилась отделка здания. Вместо прежних каменистых плиток стены облицевали металлическими.

Внутри был устроен большой современный бассейн. Над ним сделали стеклянную крышу, из-за чего пришлось «повысить этаж над бассейном». Также внутри появились приспособления для дополнительных услуг, например, турецкая баня.

29 декабря 2012 года служба строительного надзора выдала «Викингу» разрешение на ввод бань в эксплуатацию. Получить комментарии «Викинга» сегодня не удалось.

Октябрь 2009 года:

Современный вид:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Смольнинские бани» на улице Красного Текстильщика реконструировали», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.