«Снежную королеву» и «Конька-Горбунка» отреставрируют и пустят в прокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2018 года

Студия «Союзмультфильм» покажет отреставрированные мультфильмы «Снежная королева» и «Конек-Горбунок», сообщает РИА Новости.

«В этом году мы разработали еще одну программу — реставрация нашей «Золотой коллекции». В нашей библиотеки 1,5 тысячи проектов, снятых за историю «Союзмультфильма». Хотим вернуть на большие экраны мультфильмы «Золотой коллекции"… Сейчас в работе четыре проекта, среди которых «Снежная королева» и «Конек-Горбунок». Это то, что вы увидите на большом экране в первую очередь», - цитирует РИА Новости директора студии «Союзмультфильм» Бориса Машковцева.

Киностудия создана 10 июня 1936 года под названием «Союздетмультфильм» вследствие объединения мелких коллективов «Мосфильма», «Совкино» и «Межрабпромфильма». 20 августа 1937 года киностудию переименовали в «Союзмультфильм».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Снежную королеву» и «Конька-Горбунка» отреставрируют и пустят в прокат», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.