«Собеседник»: Кремль планирует сменить руководство трех федеральных телеканалов еще до выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2007 года

Кремль планирует сменить руководство трех главных федеральных телеканалов - «Первого», «России» и НТВ - еще до выборов, утверждает еженедельник «Собеседник»(недоступная ссылка) в колонке слухов. По данным издания, Владимира Кулистикова на НТВ заменит телеведущий Владимир Соловьев, Олега Добродеева на «России» потеснит Наталия Чаплина (жена главы наркоконтроля Виктора Черкесова; она участвовала в создании ИА «Росбалт»), а Константина Эрнста на «Первом» якобы сможет подвинуть Михаил Леонтьев, ставший недавно главредом журнала «Профиль».

При этом журнал никак не отвечает на вопрос, зачем надо менять лояльных и зарекомендовавших себя пиарщиков на главных каналах. «А зачем Вешнякова в канун выборов поменяли на Чурова? Разве он был менее лоялен? Нет, подобное решение не только реально, но и вполне оправданно. И произойдет это как раз перед выборами. Во всяком случае, точно могу сказать, что судьба гендиректора «Первого канала» уже решена. У прочих она пока под вопросом», — пояснил изданию анонимный «известный российский политтехнолог».

Как утверждает издание, возможную отставку власти подсластили серией наград, которые акулам телебизнеса вручили в почти секретной обстановке. Что за награды получили менеджеры, не уточняется. Ранее СМИ сообщали, что на церемонии награждали журналистов, а не управленцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Собеседник»: Кремль планирует сменить руководство трех федеральных телеканалов еще до выборов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.