«Собибор» выйдет в американский прокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2018 года

Американская компания Samuel Goldwyn Films приобрела права на показ в Северной Америке фильма Константина Хабенского «Собибор», передает ТАСС со ссылкой на журнал Variety.

Когда фильм выйдет на североамериканские экраны — пока неизвестно. В мае этого года Константин Хабенский говорил в своем интервью журналу Variety, что фильм «Собибор» придется по душе тем зрителям, «которые эмоционально готовы принять вещи, которые непросто принять».

Картина «Собибор» повествует о восстании, которое возглавил советский лейтенант Александр Печерский в одноименном лагере смерти на территории оккупированной Польши.

Стоит отметить, что российские фильмы не пользуются большой популярностью в Северной Америке. Если ознакомиться со статистикой, предложенной на сайте filmz.ru, то самым кассовым считаются фильмы «Последнее воскресение» и «Мачете убивает», первый собрал в США $6,62 млн, а второй $8,01 млн. При этом фильмы были созданы иностранными коллегами при участии российских продюсеров. Третий по кассовости в США фильм - результат работы российских, казахстанских и немецких кинематографистов - историческая драма «Монгол». В Америке она заработала $5,71 млн.

Если рассматривать полностью российское производство, то это были фильмы «Сталинград», «Ночной» и «Дневной дозор», «Елена» и «Кавказский пленник». При это ни один из перечисленных фильмов не достиг по сборам отметки в $2 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Собибор» выйдет в американский прокат», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.