«Советский спорт» подал апелляцию по делу ЦСКА против Василия Уткина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2007 года

ЗАО «Издательский дом Советский спорт» направило апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда г. Москвы от 01.03.2007 по делу о защите деловой репутации Профессионального футбольного клуба ЦСКА, сообщает газета «Советский спорт».

Напомним, что репутация, по мнению истца, была нарушена заметкой «Игры, которые мы заслужили», напечатанной в этой газете 10 ноября 2006 года. В судебном заседании 21 февраля Арбитражным судом города Москвы была объявлена резолютивная часть решения, принятого по делу. В ней суд, частично удовлетворив иск, обязал ответчика опровергнуть несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ЗАО «ПФК ЦСКА» сведения о том, что матч чемпионата России по футболу «Ростов» — ЦСКА был договорным.

ЗАО «Издательский дом Советский спорт» считает решение необоснованным и незаконным, подлежащим отмене, в связи с чем в установленном порядке подало апелляцию. В ней указывается на четыре неверных довода суда, которые привели к вышеупомянутому решению. К примеру, оспаривается правомерность использования судом в качестве аргумента «Регламента российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов на 2006 год», поскольку очевидно, что матч премьер-лиги «Ростов» — ЦСКА к этому документу не имеет ни малейшего отношения.

В своей жалобе газета указывает, что свобода выражения мнений — а ЦСКА оспаривает личное мнение журналиста Василия Уткина о вышеуказанном матче — является основой демократического общества и одним из условий его развития и совершенствования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Советский спорт» подал апелляцию по делу ЦСКА против Василия Уткина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.