«Совкомфлот» планирует выплатить акционерам за 2021 год 50% от скорректированной чистой прибыли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

"Мы планируем распределять не менее 50% чистой прибыли по МСФО, нам кофортно с таким уровнем и мы можем позволить себе это", - сообщил финансовый директор Николай Львович в ходе дня инвестора.

С 2021 года правило формирования базы изменилось. Чистая прибыль будет корректироваться на обесценение основных средств, прибыль или убыток от курсовых разниц, доходы и расходы, связанные с изменением справедливой стоимости финансовых активов.

В хорошие годы компания сможет платить и больше 50%. В 2021 году влияют ограничения по ковиду и год нельзя назвать хорошим. По мере того как спрос будет восстанавливаться, дивидендный выплаты могут пересматриваться. "Наша задача - защитить выплаты от колебаний рынка и мы будем к этому стремиться", - отметил Львович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Совкомфлот" планирует выплатить акционерам за 2021 год 50% от скорректированной чистой прибыли», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.