«Солдатские матери» обнаружили массовое заболевание «срочников» пневмонией в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2006 года

Глава петербургской общественной организации «Солдатские матери» Элла Полякова заявила о несоблюдении температурного режима в казармах и массовых заболеваниях солдат в Ленинградском военном округе в связи с сильными морозами.

«Больше всего у нас претензий к военной части N 25756 в Пушкине - это сборный пункт, где держат, в том числе и «бегунков», там солдат просто сознательно морозят», - сказала Полякова в четверг «Интерфаксу».

Она отметила, что на следующей неделе представители солдатских матерей и прокуратуры «поедут туда разбираться в ситуации». Кроме того, по ее словам, на этой неделе в организацию позвонил офицер и сообщил, что в его военной части зафиксированы случаи массовых заболеваний пневмонией у солдат из-за мороза, которые скрывает командование.

«Офицер не успел назвать номер части, разговор прервался», - добавила Полякова.

Военная прокуратура ЛенВО: информация по массовым заболеваниям солдат не подтверждается

Военная прокуратура Ленинградского военного округа держит под постоянным контролем соблюдение температурного режима в воинских частях и военных учебных учреждениях. Ежедневно проверку соблюдения установленных норм проводят военные прокуратуры гарнизонов, заявили «Интерфаксу» в военной прокуратуре ЛенВО.

«По данным на утро 19 января информации о том, что в какой-то частинарушен температурный режим, нет», - подчеркнул представительпрокуратуры.

Также, добавил он, - «в прокуратуру не поступало сигналов о случаях отключения или аварий на теплосетях на территории военных городков».

Собеседник агентства опроверг информацию петербургской общественной организации «Солдатские матерей» о массовых заболеваниях солдат в связи с морозами. «Безусловно, мы начали проверку ситуации в войсковой части 25756 в Пушкине.

Обязательное реагирование на подобные сигналыобщественности - обычная практика в работе прокуратуры», - заявил он. Однако, по сведениям представителя прокуратуры, «в настоящее время информация о массовых заболеваниях в этой части не подтверждается».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Солдатские матери» обнаружили массовое заболевание «срочников» пневмонией в Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.