«Солидарности» разрешили раздавать белые ленточки на Красной площади. Но берут их плохо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2012 года

Активисты движения «Солидарность», традиционно вышедшие на Красную площадь в воскресенье, в этот раз не встретили сопротивления полиции и пробуют раздавать белые ленточки на главной площади страны.

«Ленточки раздаются с трудом. Здесь тугая публика. Но если я хотелабы раздать как можно больше ленточек, то стояла бы около театра. НаКрасной площади - это символический акт», - сказала «Интерфаксу» член«Солидарности» Надежда Митюшкина в воскресенье. Она добавила, что «здесь народ в основном из регионов, боятся брать».

Однако, по ее словам, раздача белых ленточек и литературы (доклада о коррупции в России) не является нарушением закона. Митюшкина отметила, что за последние два месяца на Красной площади за раздачу ленточек ее уже шесть раз забирали в полицию. Теперь, «по-видимому, полиция поняла, что закон мы не нарушаем».

К раздающим ленточки подошел сотрудник полиции и взял доклад окоррупции. На уточняющий вопрос «Интерфакса», что он собирается с нимделать, полицейский ответил: «Мне интересно, что раздают люди. Можетбыть, здесь призывы содержатся какие-то. Я должен проверить. Закон,раздавая ленты и брошюры, они не нарушают». Он предупредил членовдвижения, что ленточки не должны разлетаться по Красной площади, впротивном случае он будет «ругаться».

Как правило, белые ленточки с удовольствием разбирают молодые люди.Однако не все берут предлагаемые ленточки и доклад. Так, одна из женщинс двумя детьми сказала членам движения: «Нет, мы любим президента».На Красной площади дежурят четверо сотрудников полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Солидарности» разрешили раздавать белые ленточки на Красной площади. Но берут их плохо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.