«Солидарность» на Пушкинской площади столицы потребует отставки правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2010 года

Представители Объединенного гражданского фронта, «Солидарности» и ряда других оппозиционных организаций в субботу в 14:00 на Пушкинской площади потребуют отставки правительства России.

«Наш митинг согласован с городскими властями на 300 человек. Всвоей заявке мы предполагали выразить отношение к российскомуправительству. Но если конкретизировать это отношение - мы будем требовать его отставки», - сказал «Интерфаксу» исполнительный директор «Солидарности» Денис Билунов.

Всего же, по его словам, будет пять требований. Помимовышеназванного, это: роспуск обеих палат парламента, проведениесвободных и конкурентных выборов, радикальное обновление личного состава милиции и спецслужб, а также «прозрачный бюджет - на службу народу и развитие страны».

«Комитет «Пяти требований» намерен пропагандировать эти тезисы на протяжении всего предвыборного года, и один раз в полтора-два месяца мысчитаем необходимым проводить общегражданские митинги, постепенноувеличивая численность их участников. Следующий после презентации «Пяти требований» митинг намечен на 12 декабря», - отметил Билунов.

В предстоящей акции, в частности, должны принять участиесопредседатель «Солидарности» Гарри Каспаров, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, глава защитников Химкинского леса Евгения Чирикова и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Солидарность» на Пушкинской площади столицы потребует отставки правительства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.