«Сочи» вернул футболиста Антона Заболотного в московский ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Футболист «Сочи» Антон Заболотный покинул черноморскую команду и продолжит карьеру в московском ЦСКА. Об этом сообщил РИА «Новости» владелец сочинского клуба Борис Ротенберг.

«Антон Заболотный ушел из «Сочи», желаю ему удачи в ЦСКА. Остальные лидеры остаются в клубе», - сказал Ротенберг.

Ожидается, что к армейцам нападающий и сборной России, которому в июне исполнится 30 лет, присоединится на правах свободного агента.

Заболотный воспитывался в школе ЦСКА с 13 лет, однако так и не провел за главную команду армейцев ни одного официального матча. Из клуба его отправляли на правах аренды в «Волгарь», «Урал» и брянское «Динамо», а впоследствии выступал за «Уфу», «Факел», «Тосно» и «Зенит».

Цвета «Сочи» Антон защищал с 2019 года. В минувшем сезоне форвард провел 27 матчей в Российской Премьер-лиге (РПЛ), забив в них девять мячей и отдал четыре результативные передачи.

Тем временем московский ЦСКА на своем официальном сайте объявил об уходе из команды венесуэльского нападающего Саломона Рондона. В связи с истечением срока аренды он возвращается в китайский «Далянь Про».

Саломон Рондон покинул #ЦСКА в связи с истечением срока аренды.

Желаем @salorondon23 успехов в дальнейшей карьере! https://t.co/Oqr5EMzu81 pic.twitter.com/0MKS4gWw35— ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) May 18, 2021

Всего за ЦСКА нападающий отыграл 13 матчей, забив в них четыре мяча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сочи» вернул футболиста Антона Заболотного в московский ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.