«Сочи» в овертайме обыграл «Витязь», растеряв по ходу матча преимущество в 4-ре шайбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2021 года

В Сочи на арене «Большой» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ. «Сочи» принимал подольский «Витязь» и одержал победу в овертайма со счетом 6:5 ОТ.

Счет был открыт уже на 22-й секунде матча — шайба на счету нападающего хозяев Дениса Вихарева. На 9-й минуте форвард сочинцев Александр Жабреев увеличил преимущество своей команды. Ещё через три минуты словацкий легионер «Сочи» Мартин Бакош довел счет до разгромного. За две минуты до первого перерыва нападающий Андрей Баканов забросил четвертую шайбу хозяев.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 22-й минуте форвард «Витязя» Федор Малыхин отыграл одну шайбу гостей, а на 29-й защитник Владислав Валенцов забросил пятую шайбу сочинцев.

В третьем периоде подольцы устроили невероятный камбэк. На 43-й минуте отличился финский форвард «Витязя». Через две минуты Алтонен ассистировал Нико Оямяки, сделавшему счет 3:5. На 49-й минуте Оямяки сделал дубль. А уже 51-й 26-летний финн оформил хет-трик.

Основное время матча завершилось вничью (5:5) и встреча перешла в овертайм, где уже первой минуте латвийский защитник «Сочи» Янис Якс принес победу своей команде.

КХЛ. Регулярный чемпионат (сезон-2021/2022)

«Сочи» — «Витязь» —6:5 ОТ (4:0, 1:1, 0:4, 1:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сочи» в овертайме обыграл «Витязь», растеряв по ходу матча преимущество в 4-ре шайбы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.