«Сочи» обыграл «Локомотив» и вышел на пятое место в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2020 года

В рамках 13-го тура чемпионата России «Сочи» принимал московский «Локомотив». Поединок на арене «Фишт» завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Хозяева поля изначально определили свой план на матч как безостановочное давление на оборону соперника, хотя в первые минуты Федор Смолов пытался доставить защите сочинцев проблемы. Однако, южане не растерялись, более того, на 14-й минуте Антон Заболотный забил гол, выпрыгнув высоко и ударом головой отправив сферу в правую «девятку». На 33-й минуте Заболотный мог оформить дубль, однако его удар в створ ворот попал в перекладину. На 40-й минуте Антон вновь отметился результативными действиями. Вместе с Бурмистровым Заболотный обыграли всю оборону красно-зеленых игрой в стенку, в конце Никита выбежал один на один с Гилерме и перебросил сферу через голкипера москвичей. На 65-й минуте Антон Миранчук с передачи Живоглядова сумел огорчить хозяев поля.

После этой победы «Сочи» набрал 22 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. Команда Марко Николича с 21-м очком – шестая.

В следующем туре южане примут «Уфу», а «Локомотив» сыграет на выезде с «Динамо».

РПЛ. 13-й тур

«Сочи» - «Локомотив» - 2:1

Голы: Заболотный, 14, Бурмистров, 40 - Миранчук, 65.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сочи» обыграл «Локомотив» и вышел на пятое место в РПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.