«Сочи» подпишет бывшего футболиста «Милана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Игрок сборной Казахстана Александр Меркель продолжит карьеру в «Сочи». Летом казахстанский футболист стал свободным агентом.

Меркель играл за «Милан» в 2009–2011 годах, после чего был продан в «Дженоа» за € 6,5 млн. До этого хавбек играл за «Хераклес» (Нидерланды). Кроме того, Меркель защищал цвета австрийской «Адмиры», немецкого «Бохума», итальянских «Удинезе» и «Пизу», швейцарского «Грассхопперса» и английского «Уотфорда».

С 2007 по 2011 год хавбек, родившийся в семье поволжских немцев, играл за юношеские и молодёжные сборные Германии разных возрастов. Дебют в команде до 19 лет состоялся в матче со сборной Чехии (1:1), где Меркель забил один мяч.

Отметим, что Меркель считался потенциальным кандидатом в сборную России, однако в 2015 году он принял предложение выступать за сборную Казахстана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сочи» подпишет бывшего футболиста «Милана»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.