«Сочи» принес извинения «Ростову» за шутку про школьников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

Футбольный клуб «Сочи» извинился перед «Ростовом» за шутку в своем аккаунте в социальной сети Instagram, посвященную матчу 23-го тура чемпионата России с донской командой.

«Наверное, к самому футболу внимания было меньше, чем к тому, что происходило вокруг. Я как пресс-атташе несу ответственность за то, что происходит, и в первую очередь хочу извиниться перед болельщиками «Ростова» и самим клубом. Мы погорячились, мне очень неудобно за то, что все так вышло. То, как это выглядело, и то, как это было подано в СМИ, не отражает ценностей нашего клуба и профессиональную этику», - заявил пресс-атташе «Сочи» Александр Груднев.

В матче 23-го тура РПЛ «Сочи» в пятницу на своем поле обыграл «Ростов» со счетом 10:1.

«Ростов» вышел на матч с «Сочи» восемью игроками молодежной команды и еще десятью - из команды 2003 года рождения. Основная команда отправлена на карантин, так как шесть игроков донского клуба заразились коронавирусом.

После этой победы «Сочи» набрал 27 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» с 38-ю баллами расположился на четвертой позиции.

В следующем туре «Сочи» на выезде сыграет с «Ахматом», а «Ростов» примет тульский «Арсенал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сочи» принес извинения «Ростову» за шутку про школьников», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.