«Сочи» разгромил «Ростов» со счетом 10:1 в матче РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2020 года

В рамках 23-го тура чемпионата России «Сочи» принимал «Ростов». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 10:1.

Полузащитник «Ростова» Роман Романов сумел забить уже на 52-й секунде матча. 17-летний хавбек установил рекорд РПЛ по наименьшему времени, потраченному на первый гол в высшем дивизионе.

Однако затем «Сочи» ответил десятью голами. Владимир Абрамов оформил автогол, по разу отличились Иван Новосельцев и Никита Колдунов. Дмитрий Полоз и Антон Заболотный оформили по дублю, а Александр Кокорин сделал хет-трик, первым своим голом забив свой 100-й мяч в карьере.

Отметим, что Заболотный на 26-й минуте не сумел реализовать пенальти. 17-летний голкипер «Ростова» Денис Попов в прыжке смог отразить его удар.

«Сочи» – «Ростов» – 10:1 (4:1)

Голы: Абрамов (7, автогол), Кокорин (15, 44, 51), Заболотный (45, 47), Новосельцев (53), Полоз (74, 86), Колдунов (87) – Романов (1).

Напомним, на эту игру «Ростов» выставил самую молодую команду в истории РПЛ. В заявку «Ростова» на игру попали восемь игроков молодёжной команды, а также десять футболистов из команды 2003 года рождения.

На игру с «Сочи» вышли игроки академии «Ростова», так как основной состав клуба ушёл на карантин после шести случаев заражения коронавирусом.

После этого матча «Сочи» вышел на девятое место турнирной таблицы РПЛ, набрав 27 очков. У «Ростова» четвёртая строчка и 38 баллов.

В 24-ом туре «Сочи» 26 июня на выезде сыграет с «Ахматом». «Ростов» 27 июня примет «Арсенал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сочи» разгромил «Ростов» со счетом 10:1 в матче РПЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.