«Сочи» считает, что арбитр должен был назначить пенальти в ворота «Урала» и удалить двух игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» обратится в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) и попросит дать оценку решениям арбитра Станислава Васильева в матча 16-го тура РПЛ с «Уралом» (0:1).

По нашим данным, в «Сочи» хотят получить объяснения по решению судьи не удалять защитника «Урала» Игоря Калинина за грубый фол прямой ногой против нападающего Антона Заболотного на первой минуте матча. Арбитр в этом эпизоде показал только желтую карточку.

В письме в ЭСК идет речь еще об одном эпизоде. «Сочи» считает, что на 13-й минуте встречи защитник «Урала» Владимир Рыков сфолил против Мехи Мевли в штрафной площади. В этом эпизоде, по мнению клуба, судья должен был назначить пенальти и показать Рыкову вторую желтую карточку.

«Сочи» (24 очка) занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ, «Урал» (19 очков) идет на 11-м месте. Лидируют в чемпионате России «Зенит», ЦСКА и «Спартак», в активе которых по 32 очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сочи» считает, что арбитр должен был назначить пенальти в ворота «Урала» и удалить двух игроков», автор: Филипп Рассказов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.