«Союзмультфильм» объединяется с «Мультиландией»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Киностудия "Союзмультфильм" приобрела детский телеканал "Мультиландия", пишет пресс-служба студии. По ее данным, сделка заключена в рамках развития студии в сторону медиахолдинга (в рамках долгосрочной стратегии развития "Союзмультфильма") и должна помочь расширению демонстрации нового контента производителя. "Мультиландию" выбрали за высокие показатели просмотров, так как за первый квартал 2001 года канал вошел в топ-3 лидеров детских платных телеканалов по охвату аудитории в количестве 19,6 миллионов телезрителей.

Ключевыми направлениями медиахолдинга председатель правления студии Юлиана Слащева называет продюсирование, производство и распространение контента для детей и семейного просмотра. По аналогии с международным опытом, все такие структуры имеют свой пул каналов распространения контента по целевым аудиториям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Союзмультфильм" объединяется с "Мультиландией"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.