«Союзмультфильм» перешел на удаленный выпуск мультфильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2020 года

С сегодняшнего дня, 19 марта, киностудия "Союзмультфильм" перевела сотрудников на удаленную работу по понятной причине, информирует пресс-служба компании. На сей момент дистанционный режим работы объявлен до 10 апреля.

Удаленный режим не скажется на выпуске мультфильмов. Директор студии Борис Машковцев заверил общественность, что новые проекты будут выходить на телевидении, на стриминговых сервисах и на официальном YouTube-канале "Союзмультфильма".

Как сообщили в пресс-службе, гражданам будут доступны новые серии "Нового Простоквашино" и "Оранжевой коровы". В планах студии - создание мультфильмов "Зебра в клеточку", "Енотки", "Пластилинки", "Приключения Пети и Волка". Среди новинок - мультик "Тайны медовой долины" по сценарию Дарьи Донцовой и два полных метра: "Суворов" и "Остров банановой лихорадки". Также в работе у мультипликаторов порядка 10 авторских проектов.

Накануне было объявлено, что студия готовит перезапуск мультфильма "Ну, погоди!", в ближайших планах уже 52 серии проекта, который намерены продавать по всему миру, начиная с Китая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Союзмультфильм" перешел на удаленный выпуск мультфильмов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.