«Союз армян России» назван «Организацией года — 2012» за укрепление межгосударственных отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

Русский биографический институт назвал лауреатов национальной премии «Человек года 2012». Среди лауреатов президенты России, Казахстана и Белоруссии - за формирование ЕврАзЭС и Таможенного союза, Глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировна - за подвижническую деятельность в области культуры, образования, благотворительности и в связи с 400-летием Дома Романовых, народный артист России Иосиф Кобзон - за плодотворную деятельность в области культуры и искусства, Виталий Лопота, президент, генеральный конструктор ракетно-космической корпорации «Энергия», - за большой вклад в развитие ракетно-космической отрасли и другие известные люди.

В номинации «Организации года» лауреатами названы Московский Патриархат Русской Православной Церкви - за укрепление межконфессиональных и культурных связей с религиозными и культурными организациями стран мира, Государственный академический театр им. А.Н. Островского (художественный руководитель Юрий Соломин) - за выдающийся вклад в укрепление традиций русской театральной школы, Киноконцерн «Мосфильм» (генеральный директор Карен Шахназаров) - за выдающийся вклад в развитие российской кинематографии, Общероссийская общественная организация «Союз армян России» (президент Ара Абрамян) - за выдающийся вклад в укрепление межгосударственных и межнациональных отношений, общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» (президент академик Лео Бокерия), Всероссийская государственная телерадиокомпания (генеральный директор Олег Добродеев) - за создание масштабных просветительских и культурно-исторических телевизионных программ, редакция «Российской газеты» (главный редактор Владислав Фронин) - за масштабное освещение вопросов современного развития страны, редакция «Литературной газеты» (главный редактор Юрий Поляков) и ряд других структур.

Премия учреждена в 1993 году, вручается в 20-й раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Союз армян России» назван «Организацией года - 2012» за укрепление межгосударственных отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.