«Спартак», одолев «Химки», продолжил погоню за лидером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2007 года

Столичный «Спартак» продолжил погоню за лидером чемпионата России по футболу питерским «Зенитом», выиграв в субботу на своем поле у подмосковных «Химок». Встреча 25-го тура в «Лужниках» завершилась победой команды Станислава Черчесова со счетом 2:0.

«Спартак» открыл счет на 15-й минуте, когда Никита Баженов ударом-парашютом перекинул голкипера химчан Романа Березовского. Начало второго тайма также оказалось за красно-белыми, которые воплотили свое преимущество в гол. На 49-й минуте капитан «Спартака» Егор Титов совершил сольный проход с центра поля и, не входя в штрафную, пробил точно в нижний угол.

Добившись комфортного преимущества в счете, команда Станислава Черчесова заиграла успокоенно, что привело к нескольким опасным моментам у ворот Стипе Плетикосы. В составе «Химок» самым активным был экс-капитан «Спартака» Андрей Тихонов, чей удар однажды приняла на себя перекладина. До финального свистка счет так и не изменился.

В чемпионате России «Спартак» в 25-и матчах набрал 46 очков, и по-прежнему на 3 балла отстает от лидера - питерского «Зенита», который в субботу также одержал победу (2:1 дома над столичным ЦСКА). Третье место с 42-я баллами занимает «Москва», которой предстоит провести игру 25-го тура в воскресенье в Раменском против «Сатурна». На счету «Химок» осталось 28 очков (11-е место).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак», одолев «Химки», продолжил погоню за лидером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.