«Спартак» вновь не смог пробиться в четвертьфинал Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2012 года

Столичный «Спартак» второй год подряд выбыл из борьбы в розыгрыше Кубка России по футболу на стадии 1/8 финала. В гостях подопечные испанского наставника Унаи Эмери проиграли «Ростову» - 0:0 (2:3 по пенальти). В серии 11-метровых ударов решающий гол на счету Дмитрия Кириченко.

Год назад «Спартак» проиграл в 1/8 финала также команде, занимавшей место ниже в турнирной таблице - нижегородской «Волге», и тоже в серии пенальти - 1:1 (5:6). В четвертьфинале «Ростов» теперь встретится с красноярским «Енисеем», который выиграл у другого клуба первого дивизиона - хабаровской СКА-Энергии» (1:0).

Во встречах клубов премьер-лиги победу праздновали соперники выше мастерством. Петербургский «Зенит» победил в гостях саранскую «Мордовию» (2:0) благодаря точным ударам Сергея Семака (65') и итальянца Доменико Кришито (90').

А в краснодарском дерби «Кубань» оказалась сильнее «Краснодара» - 1:0. Победный гол на счету Маркоса Пизелли из Армении (19'). В 1/4 финала 17 апреля клубы-победители встретятся между собой на поле «Зенита», передает ИТАР-ТАСС.

Другие пары определятся в среду, когда пройдут оставшиеся матчи 1/8 финала: «Анжи» (Махачкала) - «Крылья Советов» (Самара), «Терек» (Грозный) - «Локомотив» (Москва), «Динамо» (Москва) - «Химки», ЦСКА - «Тюмень».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» вновь не смог пробиться в четвертьфинал Кубка России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.