«Спартак» впервые стал обладателем Суперкубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2017 года

Футболисты «Спартака» победили в дополнительное время «Локомотив» на его стадионе и впервые в истории клуба стали обладателями Суперкубка России.

В составе чемпионов страны отличились Луис Адриано (101') и Квинси Промес (113'). Голкипер обладателей Кубка страны Маринато Гилерме в этих эпизодах свою команду, мягко говоря, не выручил.

«Локомотив» на спартаковский дубль ответил голом Мануэла Фернандеша (116'), но времени спасти матч у «железнодорожников» практически не осталось. В итоге «Спартак» оказался сильнее, победив со счетом 2:1.

«Мы знали, как будет играть «Локомотив», - приводит слова главного тренера «Спартака» Массимо Карреры официальный сайт клуба. - Всю неделю готовились именно к такому матчу. Физическая форма наших игроков пока неоптимальная, потому что это только начало сезона. Тем не менее хочу порадоваться за свою команду. Ребята заслуженно выиграли трофей!"

«Спартак» ранее трижды участвовал в матчах за Суперкубок России, но впервые стал обладателем трофея. Для «Локомотива» это была пятая встреча за Суперкубок, две из которых закончились победами «железнодорожников».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» впервые стал обладателем Суперкубка России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.