«Спартак» вслед за «Зенитом» предложил отдать свой стадион под вирусный госпиталь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Московский футбольный клуб "Спартак" по примеру питерского "Зенита" готов временно предоставить домашний стадион "Открытие-Арена" и всю его обширную инфраструктуру для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил генеральный директор красно-белых Томас Цорн

"Конечно, мы готовы предоставить наши инфраструктурные мощности для борьбы с пандемией. Учитывая локацию стадиона, возможности прилегающей территории, а также близость транспортных магистралей и общественного транспорта, "Открытие-Арена" может использоваться для помощи медикам в различных направлениях», - сообщил ТАСС генеральный директор красно-белых Томас Цорн.

"Открытие-Арена" был введен в эксплуатацию в сентябре 2014 года. Трибуны стадиона вмещают 45 360 человек.

#ОткрытиеАрена

Мы вас ждём. Мы всегда готовы! А пока, пожалуйста, оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких! #ОставайтесьДома #ОставайтесьЗдоровыми pic.twitter.com/EZPVhSIOB1— Открытие Арена (@otkritiearena) April 10, 2020

Напомним, что чемпионат Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ) 17 марта был приостановлен из-за пандемии коронавируса после 22-го тура. В связи с этим футбольные арены переведены на закрытый режим эксплуатации для поддержания инженерных систем жизнеобеспечения.

Ранее гендиректор "Зенита" Александр Медведев заявил о готовности при необходимости предоставить свой стадион для создания временного центра по размещению больных. Однако планы по размещению на "Газпром-Арене" больницы для зараженных коронавирусом еще не обсуждались.

Согласно данным оперативного штаба, в Москве за последние сутки было выявлено 2548 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Число заболевших в столице составило почти половину от общего показателя по всей России (5236 случаев в 78 регионах).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Спартак" вслед за "Зенитом" предложил отдать свой стадион под вирусный госпиталь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.