«Спартак» вспомнил гол Мозеса в ворота «Рубина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

Официальный твиттер «Спартака» выложил видео с голом новичка команды Виктора Мозеса в ворота «Рубина» в матче 1/4 финала Лиги Европы-2012/13.

«Взгляните на эту красоту в ворота «Рубина». Ждём повторения в этом сезоне», — написано в пресс-релизе клуба.

4 апреля 2013 года «Челси» играл с «Рубином» в 1/4 финала Лиги Европы. В первом матче англичане победили со счётом 3:1, а второй гол в ворота казанцев забил Мозес. Игрок стал автором забитого мяча и в ответном матче, в котором победу со счётом 3:2 одержал «Рубин». Напомним, по итогам того сезона, «Челси» выиграл Лигу Европы.

Виктор Мозес уже однажды играл против клуба из РПЛ! Взгляните на эту красоту в ворота «Рубина» ????

Ждем повторения в этом сезоне ???? #ВитяТыДома ???????? pic.twitter.com/DKRQ034g2M— ФК «Спартак-Москва» (@fcsm_official) October 15, 2020

Мозес является чемпионом Англии в составе «Челси», а также победителем кубка Африканских наций. В составе лондонцев с 2012 года он провел 128 матчей, в которых забил 18 голов.

Также Виктор играл за «Кристал Пэлас», «Ливерпуль», «Вест Хэм Юнайтед», «Фенербахче» и другие клубы. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 6 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» вспомнил гол Мозеса в ворота «Рубина»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.