«Спартак» выиграл в Казани, а «Анжи» и «Зенит» поделили очки при пустых трибунах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2012 года

Московский «Спартак» в понедельник в Казани с минимальным счетом переиграл местный «Рубин» в матче 19-го тура Премьер-лиги.

Победный и единственный гол на 60-й минуте записал на свой счет Эйден Макгиди.

Спартаковцы набрали 32 очка и сместили «Рубин» с шестой строчки в турнирной таблице. Казанская команда, у которой осталось 31 очко, уйдет на зимний перерыв седьмой.

В столицу Татарстана поддержать московский клуб приехали из Москвы около тысячи болельщиков, в связи с чем на стадионе «Центральный» были приняты усиленные меры безопасности.

Организация болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» пожаловалась в Twitter, что сотрудники полиции заставляют их «раздеваться и стоять босиком на холодном кафеле». Пресс-служба МВД назвала эти меры вынужденными и рапортовала об изъятии файеров, которые намеревались пронести под одеждой некоторые болельщики.

Позднее состоялся еще один матч в рамках российского футбольного первенства, в котором отношения выясняли махачкалинский «Анжи» и питерский «Зенит». Встреча в городе на Неве прошла без зрителей и завершилась со счетом 1:1.

На 24-й минуте ворота хозяев стадиона «Петровский» поразил футболист «Анжи» Жоау Карлос, но «Зенит» отыгрался на 66-й минуте благодаря голу Константина Зырянова.

Матчем «Зенит» - «Анжи» завершилась осенняя часть чемпионата России-2012/13, который впервые проводится по европейской системе «осень-весна». На зимний перерыв лидером уходит московский ЦСКА, набравший в 19-и турах 43 очка. Армейцев преследуют «Анжи» (41) и «Зенит» (38).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» выиграл в Казани, а «Анжи» и «Зенит» поделили очки при пустых трибунах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.