«Спартак» выкупил Соболева у «Крыльев Советов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2020 года

«Спартак» воспользовался опцией выкупа нападающего «Крыльев Советов» Александра Соболева, который проводил вторую часть сезона в московском клубе на правах аренды.

По информации Metaratings.ru, «Спартак» воспользовался опцией выкупа форварда, которая действовала до 15 мая. По данным Сергея Егорова стоимость футболиста составила 4,5 млн евро.

Ранее Metaratings.ru первым сообщил, что красно-белые готовы выкупить футболиста у самарской команды. При этом никаких скидок «Крылья» делать не были намерены и собирались продать нападающего за 4,5 млн евро.

Соболев доложен был подписать контракт сроком на четыре года в конце мая. Стороны обязались уладить все нюансы сделки ещё до начала июня. Зарплата футболиста составит 1,2 млн евро.

В нынешнем сезоне, который приостановлен из-за пандемии коронавируса, Соболев провёл 18 матчей за «Крылья» и забил десять голов. После перехода в «Спартак» форвард успел сыграть в трёх матчах, но не отметился голами. На счету Соболева также пять результативных передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» выкупил Соболева у «Крыльев Советов»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.