«Спартак» вылетел из Кубка России, проиграв клубу второго дивизиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2014 года

Московский футбольный клуб «Спартак» выбыл из розыгрыша Кубка России на стадии 1/8 финала, проиграв на своем поле команде второго дивизиона «Тосно» (Ленинградская область). Встреча завершилась со счетом 0:1, мяч был забит в дополнительное время.

Главный тренер красно-белых Валерий Карпин с первых минут выпустил боевой состав, но существенной разницы в качестве футбола между одним из лидеров Премьер-лиги и командой из второй лиги не было. 90 минут основного времени закончились безрезультатно под скандирование спартаковских болельщиков: «Это не футбол!».

Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый на 114-й минуте нападающим гостей Валентином Филатовым - ему удался потрясающе сильный и точный удар в дальний верхний угол ворот Антона Митрюшкина. Этому голу аплодировали даже фанаты «Спартака».

Клуб «Тосно» вышел в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с «Краснодаром».

«Одно слово - позор, - сказал Карпин на пресс-конференции. - «Спартак» не может проигрывать второй лиге, в каком бы состоянии ни была команда».

Карпин заверил, что «Спартак» готовился к игре с «Тосно», просматривая матчи этой команды. «Естественно, все видели. Но это не имеет значения. «Спартак» должен обыгрывать вторую лигу, не просматривая ничего», - цитирует тренера ИТАР-ТАСС.

Карпина спасет только чемпионский титул

Как заявил после матча владелец «Спартака» Леонид Федун, решение о дальнейшем пребывании Карпина на посту главного тренера будет принято только тогда, когда команда провалит все три задачи, поставленные перед ней на сезон-2013/14.

«Останется ли Карпин? Я же определил задачи на сезон. Две задачи провалены. Когда будет понятно, что провалена третья задача, тогда будет принято решение», - цитирует владельца РИА «Новости».

Перед началом сезона Федун поставил перед красно-белыми задачу выиграть минимум один из трех возможных трофеев. «Спартак» не сумел пробиться в групповой этап Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей швейцарскому «Санкт-Галлену», а в чемпионате России команда за 10 туров до конца занимает третье место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» вылетел из Кубка России, проиграв клубу второго дивизиона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.