«Спартак» вылетел из Лиги чемпионов, президент ПАОКа рад, что унизил московский клуб на его стадионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2018 года

Московский "Спартак" сыграл вничью на своем поле с греческим ПАОКом со счетом 0:0 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. За встречей наблюдали 40 385 зрителей. Спартаковцы ни разу за всю игру не попали в створ ворот. В гостях столичный клуб уступил 2:3.

Ключевой момент произошел на 33-й минуте, когда прямую красную карточку за удар соперника локтем в живот получил нападающий "Спартака" Луис Адриано. Бразилец принес извинения за свой проступок еще до финального свистка.

"Хочу извиниться перед каждым за удаление и за то, что оставил команду в беде в такой важной игре! Надеюсь, мои товарищи по команде смогут простить меня", - написал Андриано в Instagram.

Quero pedir desculpa a todos pela expulsão e deixar nosso time em dificuldades em um jogo tão importante! Espero que vocês possam me desculpar @fcsm_official ????⚪️

Публикация от Luiz Adriano #12 (@luizadrianinho) 14 Авг 2018 в 11:44 PDT

"Признаюсь - мне очень хотелось, чтобы "Спартак" был унижен на своем переполненном стадионе. В итоге он и получил это унижение. Мы выкинули из Лиги чемпионов "Спартак" и двигаемся дальше", - приводит "Спорт-Экспресс" слова владельца ПАОКа Ивана Саввиди, который в марте бегал носился по футбольному полю с пистолетом, затем извинялся, а сейчас переваривает трехлетнюю дисквалификацию.

"Спартак" продолжит еврокубковую кампанию в групповом этапе Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии состоится 31 августа. Московский клуб попадет в третью или четвертую корзину. Вероятные соперники из грандов - английские "Челси" и "Арсенал", итальянские "Лацио" и "Милан", немецкий "Байер".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Спартак" вылетел из Лиги чемпионов, президент ПАОКа рад, что унизил московский клуб на его стадионе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.