«Спартак» вырвал победу у ЦСКА и стал полуфиналистом Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

В среду, 4 марта футболисты московского «Спартака» нанесли поражение игрокам ЦСКА в домашнем матче 1/4 финала Кубка России. Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена» и завершилась в пользу хозяев — 3:2.

В основное время команды не смогли выявить победителя (2:2). В составе «Спартака» по голу забили Зелимхан Бакаев и Эсекьель Понсе. У ЦСКА это сделали Игорь Дивеев, а также Ильзат Ахметов. Примечательно, что армейцы сумели восстановить равновесие при счете 2:0 в пользу соперника. Решающий мяч был забит на 107-й минуте, а его автором стал Йордан Ларссон.

Отметим, что по окончании первого тайма футболисты обеих команд устроили драку в подтрибунном помещении, а перед стартом второй половины матча хавбек «Спартака» Зелимхан Бакаев был заменен на Гуса Тиля. Россиянин получил сотрясение мозга.

Таким образом, «Спартак» вышел в полуфинал Кубка России, куда ранее пробился «Зенит». Их матч состоится в Санкт-Петербурге, а его дату определят позднее.

Кубок России. 1/4 финала

«Спартак» — ЦСКА — 3:2 (2:2)

Голы: 1:0 – 4 Бакаев, 2:0 – 14 Понсе, 2:1 – 17 Дивеев, 2:2 – 45 Ахметов, 3:2 – 107 Ларссон.

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Ещенко, 90), Жиго, Джикия, Айртон (Мельгарехо, 120), Крал, Бакаев (Тил, 46), Зобнин, Кутепов, Соболев (Ларссон, 74), Понсе.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Карпов (Бийол, 109), Набабкин, Дивеев, Бистрович, Ахметов (Обляков, 78), Влашич, Кучаев (Дзагоев, 82), Васин, Чалов (Шкурин, 94).

Предупреждения: Кутепов (34), Фернандес (45), Понсе (68), Обляков (80), Карпов (97), Ребров (105), Зобнин (109), Набабкин (115).

Удаление: Понсе (103).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» вырвал победу у ЦСКА и стал полуфиналистом Кубка России», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.