«Спартак» выступил с заявлением о допуске болельщиков на матчи нового сезона РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Московский «Спартак» на официальном сайте опубликовал заявление по поводу допуска болельщиков на стартовые матчи нового сезона РПЛ.

«Красно-белые! В течение двух последних месяцев «Спартак» проводил консультации с мэрией и Роспотребнадзором о возможности увеличения разрешённого количества зрителей на домашних матчах команды при условии наличия у всех болельщиков QR-кодов. Клуб выступил также с инициативой по организации на своих домашних играх прививочного пункта. Сегодня «Открытие Банк Арена» вошла в реестр COVID-free зон, осуществляющих деятельность с соблюдением эпидемиологических ограничений.

Однако в соответствии с Постановлением № 18 главы Роспотребнадзора А. Ю. Поповой решения о допустимой численности зрителей на спортивных мероприятиях принимаются на основе показателей распространения инфекции в каждом отдельном регионе. Эти показатели пересчитываются каждые 14 дней. Ранее в наш клуб поступило предостережение Роспотребнадзора о недопустимости нарушения требований, указанных в этом постановлении. Такое же предостережение было выслано и в адрес Российского футбольного союза. Неисполнение обязательных требований может повлечь закрытие стадиона на длительный срок.

По информации Роспотребнадзора, показатели заболеваемости по Москве на данный момент не допускают присутствия на играх более 500 зрителей. При этом в случае улучшения эпидемиологической ситуации в городе допустимая квота может быть увеличена. Клуб продолжает взаимодействовать с Роспотребнадзором и следит за обновлением данных. «Спартак» готов к реализации билетной программы и начнет её, как только это станет возможным. Обо всей новой информации мы сразу же сообщим на официальных ресурсах. Мы всегда рады видеть вас на нашем стадионе и очень надеемся, что новые встречи будут совсем скоро!» - говорится в заявлении.

Напомним, ранее стало известно, что стадион красно-белых внесен в список свободных от коронавируса, так называемую COVID-free зону.

Первый домашний матч нового сезона РПЛ «Спартак» проведет 7 августа против «Нижнего Новгорода».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» выступил с заявлением о допуске болельщиков на матчи нового сезона РПЛ», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.